BLAUER LEIN-BLÜTENZWEIG Im Stil von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh. Gold, Lapislazuli, Nephrit, Bergkristall, Quarzit, gelbe Saphire. H. 19 cm. Blütenstengel punziert mit Feingehalt ‚750‘. Naturalistisch gearbeitete Darstellung eines Zweiges mit blauen Blüten und Knospen sowie fein gravierten Blütenblättern in einer balusterförmigen Vase.