"Im Leben wie im Bilde vereint", plastischer Messingguss, dunkel patiniert, datiert 19. März 1909, Höhe 15,5 cm, auf Holzplatte montiert, mit grünem Samt überzogen, Altersspuren, teilweise fleckig, abgerieben