im gotischem Stil gearbeitet, plastisches Kiefernholz, polychrom und goldgefasst, zuzüglich Eckkonsole, Gesamthöhe ca. 80 cm, 1. Hälfte 20. Jhdt., bestoßen, abgerieben, Konsole später ergänzt