Auktionsarchiv: Los-Nr. 752

Louis Rachel

Wertvolle Bücher
22.05.2006 - 23.05.2006
Schätzpreis
800 €
ca. 1.021 $
Zuschlagspreis:
714 €
ca. 911 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 752

Louis Rachel

Wertvolle Bücher
22.05.2006 - 23.05.2006
Schätzpreis
800 €
ca. 1.021 $
Zuschlagspreis:
714 €
ca. 911 $

Illustrirter Atlas Württemberg
Rachel, L., Illustrirter Atlas des Königreichs Württemberg für Schule und Haus. Mit lithogr. Titel und 48 tlw. farb. Ansichten, Karten, Plänen und Wappen in Lithographie und Holzstich. Stuttgart, L. Rachel 1891. Roter OLwd. mit goldpräg. Quer-Folio. 382 S. und 7 S. Reg. 2. Auflage des erstmals 1871 erschienenen Spezial-Atlasess für Württemberg. Enthält neben den zahlr. Ansichten und Karten farb. Kostümtafeln, Wappen- und Ehrenzeichen. - Leicht gebräunt. Einband etw. fleckig. Insges. gutes und sauberes Exemplar.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 752
22.05.2006 - 23.05.2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 752
22.05.2006 - 23.05.2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166