ILLUSTRÉS MODERNES. Réunion de 3 titres illustrés par Trémois : PETRARQUE. Madrigaux sextines ballade sonnets chants. Paris, Les Cent bibliophiles, 1958. Grand In-4 en ff. Exemplaire nominatif numéroté 10 "A Monsieur Félix Lahure", bel exemplaire orné d’une lithographie en couleurs numérotées 15/60. OVIDE. Métamorphoses. Paris-Bièvres, Editions Pierre de Tartas, 1968. Illustrations burins originaux de Pierre-Yves TREMOIS Exemplaire sur Japon nacré, numéroté P. Page de titre signée Pierre-Yves Trémois et datée 1968. VIALAR Paul. La Grande Meute. Paris, Éditions Archat, 1945. Grand In-4, en ff. Exemplaire sur vélin de cuve de Lana, numéroté 252. Exemplaire orné d’eaux-fortes de Trémois. Ex-libris de Jean Maronneaud.