ILLUSTRÉS MODERNES. - Ensemble de 20 volumes de formats divers, en feuilles sous portefeuilles ou étuis. Lydis: [Guilleragues (Gabriel Joseph de La Vergne de)]. Lettres de la religieuse portugaise. Paris, Fernand Hazan, 1947. In-4, en feuilles sous portefeuille, chemise et étui. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches à la forme (n° 337). - Trémois: Verlaine (Paul). Parallèlement [suivi de:] Femmes et Hombres. [Paris], Compagnie des bibliophiles de l'Automobile club de France, [1969]. 2 volumes en feuilles sous chemises, étui. Édition tirée à 150 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches. Burins de Trémois dans le texte. - Etc