Auktionsarchiv: Los-Nr. 357

Illustré moderne VELTER (André

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 357

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:

Illustré moderne VELTER (André) - [PIGNON ERNEST (Ernest)] Corps d'Extase. Lithographies et eaux-fortes originales de Ernest PIGNON ERNEST. Paris, Les Amis du Livre Contemporain, 2004. In-4 en feuilles, illustré d'une eau-forte sur double page et 14 lithographies originales de Ernest PIGNON ERNEST. Tirage limité à 240 exemplaires numérotés (n°67) sur vélin d'Arches signés par l'auteur et l'artiste. Couverture rempliée écrue, sous emboîtage cartonné illustré éditeur

Auktionsarchiv: Los-Nr. 357
14.04.2023
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 357
14.04.2023
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33