Illustration à l'encre noire, à l'aquarelle et à la gouache blanche sur papier dessin publiée dans le chapitre "Futures" du recueil "Les Femmes de Manara" aux Editions Albin Michel en 1995. Amusante représentation d'une jeune femme face à un crocodile mécanique. Le trait est léger, élégant et la maitrise des couleurs dégage une intensité lumineuse à travers cette scène expressive. Signée. Dimensions : 30,8 x 45,8.