Illustration à l'encre de Chine, au lavis et à la gouache blanche représentant un homme face à une femme couchée sur le sol, réalisée pour illustrer la nouvelle "Qui a tué Lizzie" publiée dans le magazine "Nous Deux" en 1963. Signée. Dimensions: 32,4 x 49,6.