ILLUSTRATEURS ET AUTEURS DIVERS VINS, FLEURS ET FLAMMES Paris, Bernard Klein, (1953) In-4° (326 x 250), en feuilles, sous couverture illustrée et rempliée, chemise, étui 20 illustrations hors-texte par les artistes suivants : Raoul DUFY (2), Max JACOB (2), André DERAIN (2), Maurice UTRILLO (2), Moïse KISLING (2), Jean COCTEAU (2), Dunoyer de SEGONZAC (3), Gen PAUL (2), Léonard Tsuguharu FOUJITA, Maurice de VLAMINCK HONEGGER Textes par Georges Duhamel, Max Jacob Colette, Mac Orlan … Edition à 850 exemplaires, celui-ci n°299, un des 500 sur Arches Bon exemplaire malgré un étui insolé