Auktionspreisarchiv

Auktion: 112. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 2. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Illmer, Willy (1899 Dresden - 1968 ebd.)

Archiv
Aufrufpreis: 20 €
ca. 23 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2018, Aufrufe: 415

Radierung, "Im Kaffee", unten in Blei signiert und bez. sowie datiert (19)48, hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 28 x 35,5 cm, mit Rahmung ca. 43,5 x 50,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 112. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 02.12.2017, 10:00
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205