Îles Marquises Bois. L. 108 cm Massue de type U'u reprenant les éléments iconographiques et stylistiques de base des grands exemplaires classiques. Sculpture tardive, accidents visibles. Provenance : - Collection de Monsieur et Madame L. (Paris)