Archiv
Schätzpreis: 80 € - 100 €
ca. 87 $ - 108 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 33, Aufrufe: 18

Guerre de 1870/71 - Ballon monté. Lettre datée 24 décembre 1870 pour Vichy (Allier), affr. d'une paire n° 28, 10 c. bistre Napoléon III, oblitérée étoile 1, Place de la Bourse. Sans cachet d'arrivée. Joint, un lot d'enveloppes affranchies fin 19e, début 20e siècle.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Mode, Philatélie, Affiches, Livres, Armes, Bijoux & Objets de collection - 07 décembre 2015
Auktionsdatum: 07.12.2015
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden