Ikone, Russland, 2. Hälfte 19. Jh., Christus Pantokrator, Tempera auf Holz, reich verziert mit vergoldetem und geprägten Metallblech, dieses auch punziert, min. besch., unter Glas, im Kiot ca. 30x26x6cm, eine Leiste fehlt