Auktionsarchiv: Los-Nr. 980

Ikone (Russland, 19. Jh.)

149 Kunst- & Antiquitätenauktion
16.03.2018 - 17.03.2018
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
15 €
ca. 18 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 980

Ikone (Russland, 19. Jh.)

16.03.2018 - 17.03.2018
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
15 €
ca. 18 $

"Ägyptische Madonna". Tempera/Holz, kleinere Farbschäden. 10,8x 8,5 cm. Beigegeben: Zertifikat mit Bestätigung der Echtheit und des Alters aus dem Jahr 1972, in kyrillischer Schrift. Dazu Reiseikone aus farbig lithographiertem Blech (Altersspuren), Rand mit Herstellerbez. und bez. Moskau mit Dat. 1896 in kyrillischer Schrift. D. 8,5x 6,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 980
16.03.2018 - 17.03.2018
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 980
16.03.2018 - 17.03.2018
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028