Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Randbereich mit graviertem Blattwerk verziert. Mehrszenige Darstellung aus dem Leben des Propheten Elias. Am Rand erscheinen der Schutzengel und Erzengel Gabriel. Unterer Randbereich leicht restauriert. Maße 35 x 30.5 cm. Zustand: II Keywords: Icon, Icona, Ikone, Fragen zum Los?