IKONE MIT DER DARBRINGUNG CHRISTI IM TEMPEL Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 31,2 x 33,3 cm. Partiell rest., rechter Rand erg.