IKONE MIT DEN HEILIGEN MICHAEL, BASILIUS DEM GROSSEN, TATIANA UND MARFA MIT OKLAD Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Oklad) Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. Getriebenes Metalloklad. 32 x 27 cm. Min. rest.