IKONE MIT DEM POKROW DER GOTTESMUTTER Russland, Ende 18. Jh. Hartholz-Einzeltafel. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Teile des Hintergrunds vergoldet, Kowtscheg. 31 cm x 24,5 cm. Part. besch. und rest.