IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT OKLAD Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Oklad) Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. Getriebenes Messing-Oklad. 31,5 x 27 cm.