IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER Russland, Ende 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 33,5 x 26 cm. Kanten min. best., min. rest.