IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL WOIEWODA (HEERFÜHRER DER HIMMLISCHEN HEERSCHAREN) Russland, 19. Jh. Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimbus und Rand vergoldet. 35,2 x 31 cm. Restaurierungen.