IKONE MIT DEM ERZENGEL GABRIEL UND DER HEILIGEN EUFROSINIA MIT VERMEIL-OKLAD Russland, Moskau, 1836 (Oklad) Oklad aus getriebenem und vergoldeten Silber, graviert und ziseliert, mit applizierten Glasplaketten. 35,2 x 31,2 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'MO'. Partiell rest., moderne Ikone erg.