Ikone Johannes des Täufers und 5 Heiliger
Russland, 19. Jh., Tempera auf Kreidegrund auf Holz, 31 cm x 26 cm, partiell craqueliert und retuschiert, bestoßen Zertifikat Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/ Donau anbei, Lit.: Autenried 1974, S. 46.