Ikone "Hl. Johannes der Täufer" Tempera mit Gold auf Holz. Darstellung des Heiligen Johannes im Fellgewand. Die rechte Hand zum Segengestus erhoben, in der Linken eine Schriftrolle und ein Kreuzstab. Griechisch bez.; Rest.; 20 cm x 14 cm. (165098) An icon of St. John. Restored. Tempera and gold on wood. Griechenland. 18./19. Jh.