Ikone "Hl. Johannes Chrysostomos" Tempera mit Gold auf Holz. Frontale, halbfigurige Darstellung des Heiligen Johannes Chrysostomos im bischöflichen Gewand. Die rechte Hand zum Segengestus erhoben, in der Linken das Evangelium. Griechisch bez.; Rest.; 25 cm x 20 cm. (165064) Beiligende Expertise von Dr. Karin Kirchhainer. An icon of St. John Chrysostom. Restored. Tempera and gold on wood. Accompanied by an expertise by Dr. K. Kirchhainer. Griechenland. 17. Jh.