Mehrfelderikone mit dem Hl. Nikolaus im Zentrum, ihn flankierend Christus u. Muttergottes, umlaufend 12 Felder mit Szenen aus dem Leben Nikolaus, Tempera über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (2 Rückseitensponki), 31x26,5 cm. Altersspuren, min. Farbabplatzer, rest.. Kopie der Expertise der Galerie Victor Puch, Deisenhofen liegt bei.