Auktionsarchiv: Los-Nr. 1610

IKONE "Heiliger Nikolaus der Wundertäter", Südrussland um 1880,

Aufrufpreis
450 €
ca. 519 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 484 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1610

Aufrufpreis
450 €
ca. 519 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 484 $

Mehrfelderikone mit dem Hl. Nikolaus im Zentrum, ihn flankierend Christus u. Muttergottes, umlaufend 12 Felder mit Szenen aus dem Leben Nikolaus, Tempera über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (2 Rückseitensponki), 31x26,5 cm. Altersspuren, min. Farbabplatzer, rest.. Kopie der Expertise der Galerie Victor Puch, Deisenhofen liegt bei.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1610
06.10.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1610
06.10.2018
Eppli Auktionshaus