Auktionspreisarchiv

Auktion: 128. November
wurde versteigert am: 8. November 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ikone "Heiliger Nikolaus"

Archiv
Limitpreis: 80 €
ca. 99 $
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 124 $
Los-Nr. 468, Aufrufe: 14

Ikone "Heiliger Nikolaus". Ukraine, wohl 19. Jh. Tempera auf Holz. Darstellung auf Goldgrund mit Segensgestus und heiliger Schrift. Einzelbrett. Höhe 31, Breite 24 cm. Altersbedingter Zustand, seitlich stark berieben mit Holzverlust, part. Craquelle.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Rütten GmbH
Titel: 128. November
Auktionsdatum: 08.11.2014
Adresse: Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
[email protected] · +49 (0)89 12715100 · +49 (0)89 12715102