Ikone "Gottesmutter von Kasan" sog. "Kasanskaja". Temperamalerei mit Gold auf Holz. Halbfigurige Darstellung der Gottesmutter mit segnendem Christusknaben. Rest.; 28 cm x 25,5 cm. A Russian icon of the Mother of God of Kasan. Tempera with gold on wooden panel. Restored. Russland. 19. Jh.