IKONE, "Gottesmutter Tost aller Leidenden", Tempera/Holz, 31 x 25,5, Feinmalerei in vertieftem Mittelfeld, schöne Farbigkeit, in Kopfhöhe des Gottesmutter links Sergij und Theodor, rechts der heilige Mönch Gregorius und der Heilige von Radonesh, etwas besch., RUSSLAND, 18.Jh.