vielfigurige Darstellung, oben links Hl. Georg und Hl. Fjodor gegenüber Sergej und Andrej, mittig die Muttergottes und darunter Hymne an Maria, 22 x 17,5 cm, Fehlstellen;
Provenienz: 71. Peretz-Auktion Ikonen, Russisches Silber, 18. Februar 1978, Nr. 420