Ikone des Heiligen Simeon
Russland, um 1900, Tempera auf Kreidegrund auf Holz, blattvergoldeter leicht gebogener Rahmen, oben geschnitzte Applikation (Hl. Geist als Taube), dunkler Holzkasten mit Glasscheibe, 33 cm x 24 cm, partiell Farbverlust, craqueliert, Farbe platzt auf
Ikone des Heiligen Simeon