Ikone des Heiligen Seraphim
Russland, 20. Jh., Tempera auf Kreidegrund auf Holz, Heiliger Seraphim mit orthodoxem Kreuz, 2 Rückseiten-Sponki, 26 cm x 21 cm, partiell Farbabplatzer, unten links bestoßen, an den Rändern partiell berieben
Ikone des Heiligen Seraphim