Ikone des Heiligen Matthäus
Russland, um 1800, Tempera auf Kreidegrund auf Holz, 51 cm x 42 cm, restauriert, partiell craqueliert, nachgedunkelt, Provenienz: Die Ikone war lt. Zertifikat Teil einer Königstüre in einer Kirchenikonostase, Zertifikat Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Gürzburg/ Donau anbei
Ikone des Heiligen Matthäus