Ikone des Heiligen Dimitrij (Metropolit von Rostov)
Russland, 19. Jh., Tempera auf massiv aufgetragenem und geometrisch und floral punziertem und graviertem Goldgrund mit floraler Rahmendekoration auf Holz, 27 cm x 22 cm, partiell Farbabplatzer und Bereibungen