Ikone des Christus Pantokrator
Nordrussland, 19. Jh., Tempera auf Kreide- und Goldgrund auf Holz, Randheilige Nikolaus, Maria von Ägypten und Johannes, 40,5 cm x 35 cm, kleine Beschädigungen, craqueliert, partiell Farbverluststellen, Gutachten anbei