Ikone der Himmelsleiter des Johannes Klimakos
Russland, Ende 19. Jh., Tempera auf Kreide- und Goldgrund auf Holz, 44 cm x 33,5 cm, partiell craqueliert, Kanten bestoßen, partiell Farbverlust, 2 Rückseiten-Sponki absent