Ikone der Heiligen Sophia, die göttliche Weisheit
Russland, Ende 19. Jh., Tempera auf Kreide- und Goldgrund auf Holz, 34 cm x 28,5 cm, craqueliert, partielle Farbverluststellen, Holz partiell bestoßen