Ikone der Gottesmutter Pokrov
wohl Russland, 19. Jh., Tempera auf Kreidegrund auf Holz, eingefasst in Holzschnitzereien, 41 cm x 36 cm, Holz partiell eingerissen und gesprungen, Tempera nachgedunkelt, craqueliert, partielle Farbverluststellen
Ikone der Gottesmutter Pokrov