IKONE, "Christi Himmelfahrt", Tempera/Holz, 22 x 18, Goldhöhungen, oben in der Mitte auf einer Wolkenbank Christus mit dem Zweifingerkreuz segnend assistiert von zwei Engeln, darunter die Gottesmutter in rotem Gewand beigeleitet von Engeln, leicht rest., RUSSLAND, E.18.Jh.