IGNOTO PITTORE, FINE XVII SECOLO La salita verso il Calvario Olio su tela, cm. 63 x 47,5 Cornice dorata Provenienza Collezione Caracciolo, Roma Rintelo novecentesco. Restauri integrativi quasi ossidati sparsi. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato di conservazione