Ignác Josef Porges (Prag 1812-1890 Prag) Porträt einer jungen Dame, 1838 Aquarell auf Papier; 25 × 19,5 cm Signiert und datiert links unten: Ign. Porges / 1838 Provenienz österreichische Privatsammlung