Ifrit / Bagdad / Bagdad / Aladin. 2014. Multiple . Chromogenic Print, im DIASEC-Verfahren auf Aluminium montiert. 4-teilig. Verso jeweils mit einem typografisch bezeichneten Etikett. Dort jeweils datiert, betitelt, und mit der von Heni Productions vergebenen Katalognummer "P 8" bis "P 11" sowie dem Stempel von Heni Productions bezeichnet. Auf dem jeweiligen Etikett zudem von fremder Hand nummeriert. Jeweils aus einer Auflage von 500 Exemplaren. Jeweils blattgroß. Von: 33 x 44 cm (12,9 x 17,3 in). Bis zu: 50 x 40 cm ( 19,6 x 15,7 in). 2014 herausgegeben von HENI Productions, London. Die vier Multiples basieren auf jeweils einer im Werkverzeichnis der Gemälde Gerhard Richters verzeichneten, 2010 entstandenen Arbeit. So bezieht sich "Ifrit (P8)" auf die Kat.-Nr. 915-20, "Bagdad (P9)" auf die Kat.-Nr. 914-1, "Bagdad (P10)" auf die Kat.-Nr. 914-2 und "Aladin (P11) auf die Kat.-Nr. 915-8. [CH]. Diese Edition wurde von der Serpentine Gallery in London ausgegeben und war wenige Tage nach Veröffentlichung vollständig ausverkauft.