ICÔNE VIERGE MARIE EN PRIÈRE. Tempera sur bois, conservée sous riza en argent et oklad en vermeil sertie de pierres. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1845. Poinçon d'orfèvre: Dimitri Andréieff, actif de 1835 à 1860. H.: 31 cm - L.: 24 cm.