Icône représentant Saint-Nicolas. Tempera sur bois. Conservée dans une oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) anciennement doré, à décor repoussé sur fond guilloché. Légères usures. Moscou, 1908-1917. Orfèvre: CG en cyrillique, non repertorié. Poids: 385,4 g. H. 18 x L. 14,5 cm.