Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

ICÔNE PENDENTIF. Double face

Art Russe
19.04.2019
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 674 $ - 899 $
Zuschlagspreis:
902 €
ca. 1.014 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

ICÔNE PENDENTIF. Double face

Art Russe
19.04.2019
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 674 $ - 899 $
Zuschlagspreis:
902 €
ca. 1.014 $

ICÔNE PENDENTIF. Double face représentant d'un côté saint Théodore et de l'autre côté un Christ Pantocrator, en argent niellé sur fond mati or. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle, sans poinçons apparents. H.: 5 cm - L.: 3, 5 cm. Poids: 14, 50 grs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
19.04.2019
Etude Coutau-Begarie
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
19.04.2019
Etude Coutau-Begarie