ICÔNE DU CHRIST PANTOCRATOR. Tempera sur bois, avec beau travail de reparure, de style Byzantin. Travail grecque, fin XVIIIème siècle. Restaurations, petit manque au contour en bas à droite. 38 x 30 cm