ICÔNE DOUBLE, tempera sur bois et charnière métal, représentant à gauche la Vierge de Vladimir avec en dessous Saint-Longin ? et Saint-Nicolas ; et à droite Saint-Georges surmonté de Saint-Etienne le Grand et Saint-Athanase. Ecole grecque fin XVIIIème siècle. Restaurations et petits manques aux contours. 32 x 35,5 cm