Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

ICÔNE DE SAINT MITROPHANE. Tempera sur

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.352 $ - 1.690 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.352 $ - 1.690 $
Zuschlagspreis:

ICÔNE DE SAINT MITROPHANE. Tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil, ornée de deux plaques en porcelaine bleue portant des inscriptions en caractères cyrilliques en lettres d'or. Manque son oklade, en l'état. Poinçons titre: 84, Moscou, 1839. Poinçon d'orfèvre: A. P., non identifié. H.: 18, 5 cm - L.: 14, 5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
13.06.2019
Etude Coutau-Begarie
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
13.06.2019
Etude Coutau-Begarie