Icône de la Mère de Dieu Joie de Tous les Affligés. Huile sur bois, conservée sous son oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé, nimbes en vermeil, légendée en russe. Bon état, légères usures. Koursk, 1838. Orfèvre : МПП, non identifié. Poids : 440,0 g. H. 27,7 x L. 22,5 cm. Икона, Божия Матерь «Скорбящих Радость» Масло, дерево.